Представители епархии посетили больницу УФСИН
04.01.19
Представители епархии посетили больницу УФСИН
04.01.19

04 января 2019 года, в день памяти Святой Анастасии Узорешительницы и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, руководитель отдела тюремного служения иерей Анатолий Киселев и Ахметова Н.В. — руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии посетили Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение Республиканская больница УФСИН России по Республике Башкортостан, расположенное в г. Уфе.

О. Анатолий рассказал заключенным о Празднике дня, оСвятой Анастасии, покровительнице заключенных, которая помогала христианам, которые оказались за решеткой за свою веру, избавиться от существующих переживаний, страхов и отчаяния, находила слова поддержки для каждого, пожелал всем доброго здоровья и скорейшего выздоровления.

Всем пациентам больницы были розданы сладкие гостинцы, а в больницу переданы канцелярские принадлежности, духовная литература и раздаточный материал от епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму.

Представителей епархии сопровождали помощник начальника УФСИН России по РБ по организации работы с верующими Александр Павлович Петров и начальник больницы Санкин Андрей Николаевич. Была посещена молитвенная комната больницы, обсуждено дальнейшее взаимодействие с Уфимской епархией по направлениям отделов, отмечены наиболее актуальные вопросы, в решении которых требуется помощь.

Ахметова Н.В.

Ахметова Н.В.