Представители Уфимской епархии изучали семейную медиацию
13.12.19
Представители Уфимской епархии изучали семейную медиацию
13.12.19

11-13 декабря 2019г.,  по приглашению руководства Башкирского государственного педагогического университета и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, 15 представителей Уфимской епархии приняли участие в программе повышения квалификации «Семейная медиация». (Медиация – процесс урегулирования разногласий самими сторонами при помощи третьего независимого участника – посредника). Обучение провел Максим Анатольевич Беляев, тренер медиатор, руководитель центра примирительных технологий и общественного взаимодействия ИДО БГПУ им. М. Акмуллы, член координационного совета по государственной семейной политике при Правительстве Республики Башкортостан.

Представители Уфимской епархии обучались совместно со специалистами по работе с семьей, сотрудниками органов опеки и попечительства, судьями в отставке, аппаратом уполномоченного по правам ребенка, психологами ГБУ «Семья», уфимских городских центров » Журавушка», «Семья», «Саторис» представителями духовенства Центрального духовного управления мусульман России и Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

По окончании обучения представители Уфимской епархии успешно сдали экзамен. Знание  примирительных технологий, процедуры медиации, основ конфликта поможет в работе тем, кто помогает семьям преодолеть разногласия.