При Спасском храме Уфы формируется сестричество милосердия
11.05.15
При Спасском храме Уфы формируется сестричество милосердия
11.05.15

С начала 2015 года при Спасском храме начала свою работу Служба милосердия. Первыми её участниками стали волонтёры Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Уфимской епархии, вот уже несколько лет занимающиеся организацией обедов и оказанием первой медицинской помощи лицам БОМЖ.

Основными направлениями деятельности Службы являются: оказание помощи престарелым, недееспособным, временно недееспособным людям, уход за тяжелобольными. В настоящее время организовано круглосуточное дежурство в больнице у постели тяжелобольного человека.

протоиерей Роман Тарасов
фото Лилии Безматерной