Прибельчане продолжают благотворительный проект «Дари Добро!»
05.02.17
Прибельчане продолжают благотворительный проект «Дари Добро!»
05.02.17

5 февраля 2017 года в рамках сотрудничества с отделом по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии (рук. отдела Ахметова Н.В. – координатор проекта), при содействии начальника отдела культуры Кармаскалинского района Аминевой Г.М., библиотекари Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки совместно с творческими коллективами прибельского сельского Дома культуры посетили с концертом Республиканский клинический военный госпиталь ветеранов войн в г. Уфе.

В этом лечебном учреждении лечатся и проходят реабилитацию участники ВОВ, ветераны труда, труженики тыла, участники боевых действий в Чечне и Афганистане. Для пациентов и медперсонала учреждения была подготовлена культурная программа, включающая песни в исполнении детского вокального коллектива «Карусель», вокальных коллективов «Ярославы» и малого состава народного хора «Прибельские зори». Прозвучали сольные номера в исполнении Якуниной Д. В., Гафаровой Л. С., детей из коллектива «Карусель» Каримовой Карины, Минигалиевой Ренаты, Сайфутдинова Ильвира.

Библиотекари выступили в роли ведущих программы и прочитали подборку стихотворений из поэтического сборника «Стихи и проза прибельчан».

Так как программа была составлена специально для пациентов госпиталя, то каждый номер находил живой отклик и всё, что звучало со сцены, вызывало тёплую реакцию зала.

В планах Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки и Прибельского сельского Дома культуры продолжение работы в рамках благотворительного проекта «Дари Добро!» в лечебных и детских учреждениях республики.

Гл. библиотекарь
Прибельской юношеской
модельной сельской библиотеки
Яраева Э. Ф.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.