Прибытие части мощей свт. Иоанна Шанхайского в Уфу [видео]
01.12.13
Прибытие части мощей свт. Иоанна Шанхайского в Уфу [видео]
01.12.13

По благословению Высокопреосвященнейшего, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в Уфимской епархии с 01 по 02 декабря с.г. будет реализована Международная молодежная просветительская программа «Духовная связь» организованная Синодальным отделом по делам молодежи Московской Патриархии.

В рамках этой программы ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского прибыл в Уфу. В день прибытия, после Божественной Литургии, молебен свт. Иоанну возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Святыня будет находится в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы (Кирова, 102) 1-2 декабря 2013г. Затем ковчег побывает:

в г.Октябрьском: Святыня будет находится в Богородице-Смоленском храме 3 декабря 2013г.

— в г.Салавате: Святыня будет находится в Свято-Успенском соборе 4 декабря 2013г.

фото Сергея Словохотова
видео Михаила Ергина