Приглашает XI ежегодный Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

По благословению СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА, проходит XI ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводиться заочно в несколько этапов:

I  этап - региональный (1.02.-15.05.2016г.);

II  этап - межрегиональный по Приволжскому Федеральному округу (17.05.-20.07.2016);

III этап - Всероссийский (01.08-30.09.2016г.).

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания, руководители образовательных организации, представители общественных объединений и клубов, осуществляющие реализацию программ духовно­нравственного воспитания детей и молодежи.

II этап для ПФО пройдет в г.Казани Республики Татарстан. Регистрация и прием конкурсных материалов II этапа (авторские курсы, исследования, научные и методические материалы, публикации, сайты фото­видео- и аудиоматериалы; заявка на участие, анкета, краткая аннотация работы, рекомендательные письма, экспертные заключения, отзывы специалистов, подтверждения практической реализации разработок) осуществляется до 17.05.2016 г. в соответствии с требованиями Положения на бумажных и электронных носителях. Номинации Конкурса: «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшее педагогическое исследование года»; «Лучший издательский проект года»; «Лучшая программа духовно­нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозной культуры и светского этикета»; «Педагоги высшей школы - средней школе»; «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Конкурсные материалы необходимо направлять в ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» по адресу: 420036, РТ, г.Казань ул.Социалистическая, 5 (Ахмерова Гульзада Рафаилевна - заместитель начальника Управления общего образования Министерства образования и науки РТ, (843) 294-95-04, Gulzada.Akhmerova@tatar.ru).

От Казанской епархии ответственный секретарь II этапа Конкурса иерей Андрей Лосык, председатель Епархиального ОРОиК (843) 292-26-48, 8-917-938-02-92, oroik.kazan@gmail.com