Приход Спасского храма провел «Праздник добрых сердец»
10.03.13
Приход Спасского храма провел «Праздник добрых сердец»
10.03.13

«Ярмарка доброты» прошла 10 марта во дворе уфимского Спасского храма. На ярмарку уфимцы и гости города принесли детскую одежду, игрушки, книги, школьные сумки, канцтовары. Их они не продавали, а меняли. Каждый смог взять себе то, что ему понравится.

Для пришедших в большом количестве на ярмарку малышей и подростков проводились конкурсы, как интеллектуальные, так и подвижные. За победу дети получали сладкие подарки. Ребятишкам разных возрастов на празднике было весело и интересно.

В конкурсах смогли поучаствовать и взрослые. Мамы и папы, кулинары-любители, с удовольствием принимали участие в конкурсе блинов. Своей выпечкой они удивили и всех. Ведь блины были самыми разными: постные, с творогом, вареньем, грибами, а некоторые испекли и вовсе настоящие произведения искусства, одни принесли блинную бабу, другие блинные цветы, третьи блинный дом.

С ярмарки все уходили довольными, счастливыми. С собой уносили большие сумки с обновками для своих детей. Малышам было приятно играть с новыми игрушками, мамы радовались, что не придется теперь покупать на весну и лето куртки, платья, брюки, юбки для сильно выросших за зиму сыновей и дочерей.

Ярмарка существенно помогла малоимущим, многодетным, неполным семьям, подарила всем собравшимся еще один счастливый, незабываемый праздник. Подобные ярмарки будут проводиться и в дальнейшем. Для людей же, остро нуждающихся в помощи, попавших в сложную жизненную ситуацию, Спасским храмом проводится сбор одежды, обуви, средств гигиены и постельных принадлежностей каждый день.

ИАО Уфимской епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.