Приход св. Матроны Московской отметил День матери
29.11.15
Приход св. Матроны Московской отметил День матери
29.11.15

У матерей святая должность в мире –
Молиться за дарованных детей.
И день, и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей!

29 ноября 2015г., по благословению Благочинного 1-го, Уфимского, округа, настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева, в детской Воскресной школе этого прхода прошел праздник, посвященный Дню матери «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя МАТЬ!».

Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Мы сегодня поздравляем тех, кому выпала такая счастливая и в то же время нелегкая судьба – быть матерью.

Цель праздника еще раз донести до детей: как это важно любить, ценить и беречь самых близких людей на свете, дорожить семьей.

Дорогие мамы и бабушки! Спасибо Вам за все! Мы желаем, чтобы каждой из Вас почаще говорили теплые слова Ваши любимые дети и внуки! Сегодня для Вас звучат стихи и песни о Ваших добрых и нежных руках, о Вашем верном и чутком сердце, в котором никогда не гаснет любовь! Блестят от радости мамины глаза.

А как торжественно поздравили мам-героинь: Здоровец Марию Фаритовну, Новикову Лидию Павловну, Мальцеву Ларису Петровну, Кузнецову Валентину Васильевну! И все мамы получили подарки, сделанные своими руками. Хоть и небольшой у нас зал, а на празднике было больше сотни человек и всем было ЗДОРОВО! Закончился праздник совместным чаепитием. Какие вкусные пироги напекла наша любимая тетя Наташа.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА! НЕ ОСТАВЬ МИЛОСТИЮ ТВОЕЮ НАШИХ МАТЕРЕЙ, СПАСИ И СОХРАНИ ИХ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА!

Директор ДВШ при храме св. блж. Матроны Московской г. Уфы – Хабирова Л.М .
Фото Ларисы Громовой

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.