Приходская встреча в храме святого великомученика Георгия Победоносца
04.04.21
Приходская встреча в храме святого великомученика Георгия Победоносца
04.04.21

4 апреля 2021 года по благословению настоятеля храма иерея Анатолия Киселева в здании воскресной школы Свято-Георгиевского храма города Уфы прошла встреча прихожан по случаю годовщины первой Литургии.

Как следует из справочника Уфимской епархии: «Закладка фундамента нового Георгиевского каменного храма была произведена 27 сентября 2001 г. в юго-западной части Затона, на территории в/ч 6520 (бывшая территория Вертолётного училища). Первая литургия состоялась 30 марта 2003 г.»

На дружеской встрече собрались как новые прихожане, пришедшие в наш храм совсем недавно, так и одни и самых первых, кто видел закладку фундамента и посещал первые службы. За столом звучали воспоминания о первых настоятелях храма, незабываемых моментах общения с батюшками, которые остались в душе каждого. Ярким украшением вечера стали видеоролики о жизни детской воскресной школы и о паломнической поездке группы детей и родителей в Екатеринбург осенью 2019 года.  Доброжелательная беседа оставила приятные воспоминания у всех собравшихся, каждый высказал пожелания, чтобы такие встречи продолжались.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.