Прихожане Покровского храма навестили тяжело больную
20.05.15
Прихожане Покровского храма навестили тяжело больную
20.05.15

Недалеко от Покровского  храма гУфы, в районе Монумента Дружбы живет одинокая престарелая женщина, которая не видит из-за катаракты, не ходит из- за туберкулеза ноги, и одна рука у нее не действует после инсульта. Социальные работники, конечно, приходят к ней. Они приносят купленные продукты, а на приготовление  пищи и уборку квартиры у них нет времени.

По благословению настоятеля Покровского храма г. Уфы протоиерея Илии Алексанкина  социальная служба храма  посетила больную.  Прихожанки Юсупова Валентина, Герасимова Тамара, Минеева Ильмира, Давлетшина Александра в среду 20 мая 2015г после службы пришли к этой бабушке и сделали простое, казалось бы дело- помыли прибрались, вынесли мусор, помыли немощную старую женщину.

Ну и что такого?- скажете Вы. Конечно, ничего особенного. Но помощь эта неоценима. Обязанность каждого христианина помочь ближнему, «Вера без дел мертва есть», говорит ап. Павел. А как часто мы пренебрегаем возможностью сделать это, оправдывая себя тем, что нам некогда — нужно ехать в сад, нужно что- то сделать дома. А между тем нужно помнить всегда, когда мы находимся вне стен храма, что мы  христиане. И отличает нас от остальных людей именно отношение друг к другу и к ближнему.

Руководитель социальной службы Покровского храма г. Уфы
М. Елуферьева