Прихожане Спасского храма посетили место явление Табынской иконы Божией Матери
01.05.15
Прихожане Спасского храма посетили место явление Табынской иконы Божией Матери
01.05.15

1 мая 2015г. состоялась паломническая поездка к месту явления Табынской иконы Божией Матери, организованная для прихожан Спасского храма, а также для участников групп взаимопомощи, действующих при Центре реабилитации наркозависимых «Спасский».

Перед началом поездки настоятелем храма о.Романом Тарасовым был отслужен молебен, на котором паломники испросили благословение Господа и Пресвятой Богородицы на предстоящий путь и благое дело. Всю дорогу не смолкали в автобусах духовные песнопения.

На месте явления иконы был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице. Затем было организовано купание в святом источнике, после чего всех ждала совместная трапеза.

Отдельная благодарность игуменье Иоанне и насельницам Богородице-Табынского женского монастыря за приют и угощение.

Перед отъездом у каждого из паломников была возможность прогуляться по территории, помолиться на святых местах и пообщаться друг с другом на духовные и житейские темы.

Андрей Ширяев
фото автора