Прихожане Свято-Пантелеимоновского храма г.Уфы поделились с телезрителями рецептами постного меню
22.12.15
22.12.15

22 декабря 2015 г. в Свято-Пантелеимоновском храме г. Уфы состоялась съёмка очередной передачи телеканала БСТ «Дорога к храму». Темой съёмок был Новый год с постной пищей.

Прихожане храма, члены ПВПО «Александр Невский» представили различные блюда постного стола с кратким описанием приготовления. После этого настоятель храма протоиерей Виктор Иванов рассказал, стоит ли и как праздновать Новый год воцерковлённым христианам и неофитам.

В подготовке новогодних блюд приняли участие: Микрюков Николай Геннадьевич (суп-пюре из тыквы, паштет из фасоли и шампиньонов, котлеты из капусты), Ложкина Лидия Григорьевна (запечённый фаршированный карп), Легостаева Лидия Ивановна (рис с орехами и овощами), Ведешкин Иван (котлеты из щуки), Пархоменко Юлия Николаевна (салат из капусты и огурца), Гилева Ольга Юрьевна (торт шоколадный постный), Бачманова Зоя Наилевна (сбитень).

фотоальбом

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»