Приветствие епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ участникам V Епархиальных Табынских чтений
19.11.15
Приветствие епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ участникам V Епархиальных Табынских чтений
19.11.15

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Никон!
Всечестная матушка Игумения, досточтимые отцы, уважаемые представители государственной власти, научно-преподавательского сообщества, дорогие братья и сестры!

Рад приветствовать Вас на церковно-общественном форуме «V Епархиальные Табынские чтения» «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Отрадно видеть, что аудитория Епархиальных Чтений с каждым годом увеличивается.

Данная церковно-общественная конференция охватывает множество направлений взаимодействия органов государственной власти, Православной Церкви и общества, такие как: образование, здравоохранение, социальная защиты населения, военно-патриотическое, спортивное воспитание молодежи и так далее.

Сложно переоценить какую пользу несет проведение этого и подобных ему мероприятий. Каждый из участников конференции несомненно подчерпнет для себя немало полезной информации, которую сможет применить, в том числе, в своей профессиональной деятельности, тем более сегодня, когда тема Чтений звучит как «Традиция и новации: культура, общество, личность». Ни для кого не секрет, что каждый человек, если и не ревностно хранит традиции своего народа и своей веры, то, по крайней мере, с глубоким уважением относится к ним. Традиции оказывают огромное влияние на формирование духовно-нравственных качеств личности и активной жизненной позиции человека.

Но при всем при этом нельзя пренебрегать и современными новациями в разных сферах нашей жизнедеятельности. Человек всегда пытается привнести в мир что-то новое, что-то переосмыслить, что-то усовершенствовать. И из последних достижений человека нам необходимо взять то, что поможет сделать нашу работу более эффективной, в том числе в сфере социальной работы или образования.

Желаю всем участникам сегодняшней конференции помощи плодотворной и взаимополезной работы. Благословение Божие да будет со всеми вами.

НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.