Приветствие Начальника УФСКН РФ по РБ А.В.Митюкова участникам V Епархиальных Табынских чтений
19.11.15
Приветствие Начальника УФСКН РФ по РБ А.В.Митюкова участникам V Епархиальных Табынских чтений
19.11.15

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан позвольте поприветствовать всех участников V епархиальных чтений.

Во все времена, когда Отечеству грозила та или иная опасность, Русская Православная Церковь не оставалась в стороне от решения государственных и общественных проблем. Сегодня наркомания среди населения стала распространенным явлением, угрожающим ; национальной безопасности Российской Федерации.

Церковь вместе с государством ведет активную борьбу с наркоманией в обществе и никогда не оставалась в стороне от этой проблемы. В августе этого года было подписано новое Соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан и тремя Епархиями Русской Православной Церкви Башкортостанской митрополии.

Русская Православная Церковь нередко является единственным спасением для людей, попавших в зависимость от наркотиков. Существующая сеть реабилитационных центров при храмах и монастырях — позволяют больным наркоманией восстанавливать свое здоровье и навыки жизни в социуме. Эти центры обладают уникальным опытом возвращения в общество тяжелейших больных с зависимостью от психоактивных веществ. Такой результат достигается именно за счет того, что Церковь занимается не лечением в медицинском смысле, а социальной реабилитацией, духовным возрождением личности. И мы заинтересованы, чтобы таких центров было как можно больше.

Желаю всем участникам форума плодотворной работы во имя духовного и нравственного возрождения России.

С уважением,
Начальник Управления ФСКН России по Республике Башкортостан
генерал-майор полиции А.В.Митюков

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.