Приветствие Председателя Государственного Собрания-Курултая РБ К.Б.Толкачева участникам V Епархиальных…
19.11.15
Приветствие Председателя Государственного Собрания-Курултая РБ К.Б.Толкачева участникам V Епархиальных…
19.11.15

Высокопреосвященнейший Владыка Никон! Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую вас в связи с открытием церковно-общественного форума «V Епархиальные Табынские чтения»!

Проведение этих встреч в Уфе уже стало доброй традицией, объединяющей представителей Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий, государственной и муниципальной власти, научно-педагогической и культурной общественности. Табынские чтения заняли прочное место в жизни республики и стали авторитетной площадкой для обсуждения актуальных задач в сферах совершенствования деятельности Башкортостанской Митрополии, государственно-церковных отношений, роли Православия в образовании и культуре.

Тема нынешнего форума — «Традиции и новации: культура, общество, личность» очень актуальна, поскольку вопросу сохранения традиционных ценностей в современном мире уделяется повышенное внимание. Развитие информационных технологий и ускорение процессов глобализации ведет к их трансформации. И поэтому одной из главных задач является поиск путей совмещения новейших технологий с богатыми культурно-историческими и религиозными традициями нашего многонационального народа. Ведь на протяжении многих столетий все лучшее, что было создано в Отечестве, имело своим фундаментом высокие нравственные начала, которые веками воспитывались в нашем народе.

Уверен, что предложения и рекомендации участников V Епархиальных Табынских чтений будут востребованы на практике, послужат консолидации общества, поддержанию гражданского мира и межнационального согласия.

Желаю вам плодотворной работы, успехов и всего самого доброго.

Председатель Государственного Собрания—Курултая
Республики Башкортостан
К.Толкачев

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.