Приветствие Председателя Общественной палаты РБ О.Ю.Панчихиной участникам V Епархиальных Табынских чтений
19.11.15
19.11.15

Дорогие православные верующие! Увещаемые друзья!

Сердечно приветствую участнике «V Епархиальных Табынских чтений»!

В наши дни проблемы духовного воспитания становятся важнейшим направлением совместных усилий государства, общества и церкви. Мы слышим авторитетный голос православного духовенства в поддержку задач укрепления нравственного здоровья подрастающего поколения, молодежи, развития чувства патриотизма и гордости за великую историю и культуру нашей многонациональной и многоконфессиональной страны.

Только опираясь на многовековые традиции толерантности, сотрудничество государства и религиозных организаций, поддерживая стремление людей к миру и согласию, можно решительно противостоять попыткам распространения религиозного терроризма, экстремизма, ксенофобии и нетерпимости.

Ваш форум становится важной площадкой для обсуждения и совместного поиска эффективных путей решения всех этих важных задач, воспитания у людей стремления к постоянному духовному самосовершенствованию, желания совместным трудом обеспечить достойную жизнь всем гражданам нашей страны независимо от национальной и конфессиональной принадлежности.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и помыслах

Председатель Общественной палаты
О.Ю. Панчихина