Прошла 3-я детская конференция «Ника»
28.04.13
Прошла 3-я детская конференция «Ника»
28.04.13

28 апреля 2013г. вот уже в третий раз состоялась детская конференция «НИКА». В этом году на рабочем совещании преподавателей и руководителей Воскресных школ г.Уфы было выбрана следующая тема конференции : «Святые царского и княжеского рода Руси», а местом проведения стал уфимский храм св. праведного Симеона Верхотурского — подворье Смоленско-Бугабашского монастыря.

Жюри конференции возглавил руководитель епархиального отдела по работе с Воскресными школами иерей Михаил Визгалов, а помогал заместитель руководителя отдела ВШ Муравьева Ксения Евгеньевна.

Ребята серьезно подготовились для участия в конференции, прочитав немало литературы, подготовив презентацию.

В результате призовые места распределились следующим образом:

I местоОпомах Павел, 9 лет, Свято-Георгиевский храм г.Уфы (мкр.Затон) с темой доклада: «Святой благоверный князь Даниил Московский», руководитель работы Передреева Т.В.,

II местоСемушкин Лев, 13 лет,  храм святого праведного Симеона Верхотурского г.Уфы, с темой доклада: «Святые княжеских родов средневековой Руси в русском искусстве XIX-XX вв.», руководитель работы Соловьев А.П.,

и Абеленцев Петр, 16 лет, Богородско-Уфимский храм г.Уфы, с темой доклада: «Преподобномученица святая Великая княгиня Елизавета Феодоровна», руководитель работы Касьянова Т.Н.,

III местоКовязина Анна, 15 лет, храм святого праведного Симеона Верхотурского г.Уфы, храм святого праведного Симеона Верхотурского г.Уфы, с темой доклада: «Святые княжеских родов средневековой Руси в русском искусстве XIX-XX вв.», руководитель работы Соловьев А.П.,

и Кильметова Ирина, 15 лет, Никольский вокзальный храм г.Уфы, с темой доклада: «Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб», руководитель работы Шапиро С.П.,

Благодарственной грамотой отмечена Балян Валерия, 12 лет, Никольский вокзальный храм г.Уфы, с темой доклада: «Благоверный великий князь Александр Невский», руководитель работы Шапиро С.П.

Благодарим ребят за участие в конференции! Вручение грамот и памятных подарков участникам и руководителям проектов состоится на городском Пасхальном утреннике.

епархия-уфа.рф

В результате призовые места распределились следующим образом:
I место — Опомах Павел, 9 лет, Свято-Георгиевский храм г.Уфы (мкр.Затон) с темой доклада: «Святой благоверный князь Даниил Московский», руководитель работы Передреева Т.В.,
II место — Семушкин Лев, 13 лет,  храм святого праведного Симеона Верхотурского г.Уфы, с темой доклада: «Святые княжеских родов средневековой Руси в русском искусстве XIX-XX вв.», руководитель работы Соловьев А.П.,
III место — Ковязина Анна, 15 лет, храм святого праведного Симеона Верхотурского г.Уфы, храм святого праведного Симеона Верхотурского г.Уфы, с темой доклада: «Святые княжеских родов средневековой Руси в русском искусстве XIX-XX вв.», руководитель работы Соловьев А.П.,
епархия-уфа.рф