Прот. Александр Данилов принял участие в инструкторско-методическом сборе предст.-й ВК ПФО
22.03.13
22.03.13

С 20 по 22 марта 2013 года в преддверии очередного призыва и отправки граждан на военную службу в городе Уфа проводился Инструкторско-методический сбор председателей призывных комиссий, военных комиссаров, начальников отделов подготовки и призыва граждан на военную службу, начальников отделений организаций и проведения призыва отделов подготовки и призыва граждан на военную службу и председателей военных комиссий военных комиссариатов двадцати девяти субъектов Российской Федерации Центрального военного округа.

Уфимская епархию и Российскую Армию объединяет многолетнее сотрудничество: во время призыва уфимское духовенство ежедневно проводит богослужения в молитвенной комнате Сборного пункта РБ, проводит беседы с призывниками, а так же участвует в торжественных митингах перед отправкой молодого пополнения в ряды Российской Армии. Именно поэтому на методические сборы был приглашен представитель духовенства для участия в серии занятий «Организация работы сборного пункта Республики Башкортостан».

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА,  занятия провел руководитель Епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС протоиерей Александр Данилов. На них он подробно рассказал региональным представителям Военных Комиссариатов о той работе, которую проводит духовенство Уфимской Епархии на Сборном пункте РБ.

прот. Александр Данилов

прот. Александр Данилов