Прот. Александр Данилов провел беседу о семейных ценностях с судебными приставами
07.07.17
07.07.17

7 июля 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан состоялась беседа священника с личным составом управления.

По приглашению руководителя — главного судебного пристава Республики Башкортостан Махмутова Ильнура Анваровича — беседу провел руководитель епархиального отдела по работе с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов.

Тему обозначили актуальную — семейные ценности. При обращении к слушателям священник сказал: «В любое время сила и крепость семьи заключалась в семейных ценностях и традициях, которые передаются из поколения в поколение. В семье, как важнейшем институте формирования, развития и становления человека, закладываются основы духовных и культурных ценностей. Крепкая семья — сила и мощь всего государства.» Затем он напомнил о важности исполнения пятой заповеди, то есть почтения к родителям, властям и руководителям. Также о.Александр коснулся такой непростой темы, как сожительство, в народе называемое «гражданским браком», хотя гражданский брак — это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Он подчеркнул, что те, кто «пробует» себя в подобных отношениях, почему-то забывают одну простую вещь: каждый день, каждая секунда нашей жизни — уникальны. Отношения мужчины и женщины — это не поле для экспериментов, а большая ответственность перед Богом и обществом.

В заключении о.Александр ответил на вопросы сотрудников, а Ильнур Анварович сердечно поблагодарил его за проведенную беседу.

Елена Бессмертнова

Елена Бессмертнова