Прот. Александр Данилов выступил на выпуске офицеров в УГАТУ
18.02.15
Прот. Александр Данилов выступил на выпуске офицеров в УГАТУ
18.02.15

18 февраля 2015 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и очередному выпуску кадровых офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с поздравлением к ветеранам, офицерам и курсантам и напутственными словами к выпускникам обратился руководитель епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС протоиерей Александр Данилов: «Русская Православная Церковь во все времена считала воинское служение своему Отечеству святым и богоугодным. Любить свою Родину можно по-разному, но настоящая любовь всегда жертвенная — когда человек готов ради своего народа и своей страны отдать жизнь. С большой радостью хочу передать вам, дорогие ветераны, товарищи офицеры и курсанты, слова поздравления с Днем Защитника Отечества от главы Башкортостанской митрополии, управляющего Уфимской епархией Русской Православной Церкви, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, и пожелать всем здоровья, благополучия и, самое главное, мирного неба над головой. Так же хочется сказать добрые слова напутствия молодым офицерам. Отрадно видеть, что сейчас есть молодежь, которая избирает в своей жизни служение Родине в рядах Российской Армии. Мы радуемся за вас, дорогие братья, и желаем, чтобы слова присяги действительно исполнились в вашей жизни. Мы все прекрасно знаем, что те качества, которые присущи настоящему мужчине – честь, совесть, терпение, мужество – все они лежат в духовной сфере.  Поэтому от всего сердца желаю, чтобы духовные составляющие имели в вас место, и еще — простого человеческого счастья — обзавестись семьями, детьми. Поздравляю вас, и пускай в течение всего вашего высокого служения и долгой жизни Божия благодать пребывает с вами. С Богом!»

Елена Бессмертнова
епархия-уфа.рф