Прот. Андрей Платонов прошел курсы жестового языка продвинутого уровня
10.09.17
Прот. Андрей Платонов прошел курсы жестового языка продвинутого уровня
10.09.17

По благословению митрополита Никона, клирик храма Кирилла и Мефодия, протоиерей Андрей Платонов, который ранее изучил основы жестового языка в Нижнем Новгороде и Москве, прошел курсы продвинутого уровня в Ростове-на-Дону.

10 сентября 2017г в Ростове-на-Дону завершился второй модуль образовательного курса «Технологии перевода на русский жестовый язык», который продолжался 7 дней. На занятиях этого уровня учащиеся ознакомились с различными видами и технологиями перевода, этическими аспектами работы перевода РЖЯ, особенностями перевода богослужебных терминов, расширили словарь жестовой лексики. По окончании курсов выдали свидетельство УМЦ ВОГ с возможностью оказания сурдопереводческих услуг.

Занятия проводила директор Учебно-методического центра ВОГ сурдопедагог и переводчик Людмила Осокина.