Протоиерей Виктор Иванов удостоен ОРДЕНА САЛАВАТА ЮЛАЕВА
22.02.19
Протоиерей Виктор Иванов удостоен ОРДЕНА САЛАВАТА ЮЛАЕВА
22.02.19

22 февраля 2019г., по приглашению организаторов, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, наряду с другими лидерами традиционных религиозных конфессий Башкортостана, посетил торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества, которые состоялись в Уфе,в ГКЗ «Башкортостан».

В меропрятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, армии и флота. В их числе – Герои России Рафик Ихсанов, Николай Злобин, Риф Сахабутдинов. На приём также были приглашены командиры и служащие воинских подразделений, расположенных на территории республики, руководители военных учебных заведений региона, курсанты и кадеты – отличники учёбы, представители общественных и ветеранских организаций, поисковых отрядов.

Перед собравшимися выступил Врио Главы Башкортостана Радий ХАБИРОВ.

В ходе собрания состоялось вручение государственных наград Республики Башкортостан. Среди награжденных — руководитель Отдела по военно-патриотическому воспитанию и спорту Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического обединения «Александр Невский», Благочинный Благовещенского округа, настоятель Пантелеимоновского храма г.Уфы протоиерей Виктор Иванов — он удостоен Ордена Салавата Юлаева.

По материалам сайта glavarb.ru

Перед собравшимися выступил Врио Главы Башкортостана Радий ХАБИРОВ.
По материалам сайта glavarb.ru