Реабилитационный центр «Спасское» посетили журналисты
05.02.15
Реабилитационный центр «Спасское» посетили журналисты
05.02.15

5 февраля 2015г. православное братство «Спасское» и православное сестричество «Спасское» в с. Тастуба посетили представители УФСКН России по РБ, глава Администрации Вознесенского сельсовета С.Ю.Серебренникова, журналисты республиканских газет. В ходе встречи было рассказано об особенностях православной реабилитации, о быте и реабилитационном процессе в братстве и сестричестве. Представлена «Методология социальной реабилитации наркозависимых в церковной общине» и духовно-ориентированная авторская программа «Обитель исцеления», разработанная протоиереем Сергием Бельковым, основателем первого в России православного реабилитационного центра в п. Сапёрное под Санкт-Петербургом в 1996 году.

Андрей Ширяев
епархия-уфа.рф

***

С 3 по 5 февраля 2015 года в Башкортостане проходил Пресс-тур для представителей печатных и электронных средств массовой информации по негосударственным реабилитационным центрам, занимающимся реабилитацией наркозависимых, прошедшим квалификационный отбор. 6 февраля 2015 года в 11:00 в конференц-зале информационного агентства «Башинформ» состоится «круглый стол» с руководителями этих реабилитационных учреждений.

gnkrb.ru / епархия-уфа.рф