Рождественская елка прошла в Богородско-Уфимском храме
14.01.18
Рождественская елка прошла в Богородско-Уфимском храме
14.01.18

14 января 2018г. дети Воскресной школы «Родничок» храма в честь иконы Богородско-Уфимской Божией Матери (г.Уфа) продолжали славить Рождество Христово. Утренник состоялся в нарядно украшенном зале при стечении многих зрителей: пришли наши батюшки, родители, прихожане. Кто-то оказался здесь впервые. Участники выступления очень волновались. Всем хотелось, чтобы праздник удался!

Сначала выступили малыши. Зрители, затаив дыхание, слушали рождественские стихи и посмотрели небольшую сценку о елочке, пальме и оливковом дереве. Руководитель детской группы – Солонина Ксения Андреевна успешно работает с детьми уже не первый год. Успехи детей подтверждают ее умение и старание.

Директор нашей школы Касьянова Татьяна Николаевна в соавторстве с музыкальным руководителем Теплых Ириной Мидхатовной поставили к Рождеству новый оригинальный спектакль «Рождественская звезда». В сюжет повествования удачно было вплетено праздничное пение и пластическая композиция. В финале на сцене появился настоящий вертеп, пастухи и Рождественская звезда. Ожили события двухтысячелетней давности. Долгожданное чудо случилось! Рождественская звезда еще долго будет с нами путешествовать!

Успеху выступления помогло профессиональное оформление сцены и костюмов. В этом постарались наши учителя-художники (Пилипюк Даниил Михайлович, Тимченко Наталья Ивановна, Шакирова Екатерина Артуровна) и конечно родители.

В заключение представления всех тепло поздравил старший священник отец Константин Зырянов и вручил детям подарки. Праздник завершился традиционно — всеобщей трапезой.

Учитель ВШ «Родничок» Конышева Н.В.