Рождественское представление «Святая ночь» состоялось в ДК г.Белорецка
15.01.16
Рождественское представление «Святая ночь» состоялось в ДК г.Белорецка
15.01.16

В эти праздничные дни, 15 января 2016 года во Дворце Культуры г.Белорецка состоялось рождественское представление «Святая ночь».

Организаторы концерта – прихожане Свято-Троицкого храма и работники Театра-студии «Дефицит».

Открыл праздник благочинный 3-го, Белорецкого, округа настоятель Свято-Троицкого храма г.Белорецк протоиерей Петр Кулинич словами приветствия и рождественского поздравления.

«Возлюбленные о Господе братья и сестры! Ныне мы празднуем Рождество Христово, прославляя и величая Богомладенца. Радостно восклицая Христос рождается — славим Его!»… — начал свое приветствие батюшка. В своем слове отец Петр раскрыл важность и смысл сегодняшних торжеств. «Сердечно поздравляю вас с нынешним торжеством, молитвенно желаю вам неиссякаемую радость, здравие и спасение, крепость духовных и телесных сил и непрестанную помощь Христа Жизнодавца в ваших добрых трудах»,  — закончил свое поздравление Благочинный.

Затем зрителям были представлены Рождественские истории. Каждая история содержала в себе основную мысль о добре и зле, о всемогущей и своевременной помощи Божией для каждого человека.

Все вырученные средства пойдут на строительство Свято-Никольского собора города Белорецк.

Андрей Еркин
Фото / видео автора