Руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии посетил исправительные учреждения Стерлитамака [фото]

22 мая 2019г., по благословению смитрополита Уфимскогои Стерлитамаского НИКОНА, руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии Русской Православной Церкви иерей Анатолий Киселев посетил Стерлитамакские исправительные учреждения №8 и №21, КП-6 и УФИЦ.

В ходе посещения священнослужитель  осуществил обход молельных комнат, библиотеки, помещений отрядов, промзоны, медико-санитарной части, комнаты психологической разгрузки, интересовался отношением осужденных к православной религии, а также провел беседы с верующими о правопослушном поведении.

Кроме того, руководство колоний провело совещание со священнослужителями окромляющих исправительные учреждения.

Отца Анатолия сопровождал помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Республике Башкортостан Александр Петров.