Руководители социальных подразделений епархии провели косультации для Сестричества милосердия г.Белорецка
24.09.15
24.09.15

В делегацию вошли:

• Руководитель отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский,
  • Руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Владимировна Ахметова.
  • Руководитель отдела взаимодействия с РА и МЧС, духовник «Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы» протоиерей Александр Данилов,
  • Главная сестра милосердия «Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы» Елена Владимировна Бессмертнова.

Так же на встрече, по приглашению о. Петра присутствовала руководитель отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации г.Белорецка Светлана Валерьевна Полина.

Вступительное слово произнес Благочинный 3-го, Белорецкого, благочиния, настоятель Свято-Троицкого храма г. Белорецка протоиерей Петр Кулинич. Затем состоялся обмен мнениями, а прот. Александр Данилов и Е.В.Бессмернова поделились опытом преодоления проблем этапа организации и становления Сестричества милосердия.

Далее помощники о.Благочинного поделились своим опытом работы, каждый в своем направлении:

• Медицина, Сестричество милосердия — Лариса Макарова
  • Социальная деятельность, библиотека — Светлана Житкова, Дмитрий Прохненко, Ольга Алферова
  • Юриспруденция — Марина Джавадян
  • Взаимодействие с РА и МЧС — иерей Андрей Маврин
  • Реабилитация алкоголе- наркозависимых — иерей Александр Шерматов
  • Катехизация — иподьякон Андрей Еркин
  • Рукоделие для детей — Злата Парамонова
  • Информационная работа в Интернете — Светлана Еркина
  • Воскресная школа — Людмила Скворцова

свящ. Константин Новиков
по материалам сайта 3-го, Белорецкого, благочиния
и интервью

В делегацию вошли:
Руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Владимировна Ахметова.
Медицина, Сестричество милосердия — Лариса Макарова
Юриспруденция — Марина Джавадян
Взаимодействие с РА и МЧС — иерей Андрей Маврин
Реабилитация алкоголе- наркозависимых — иерей Александр Шерматов
Катехизация — иподьякон Андрей Еркин
Рукоделие для детей — Злата Парамонова
Информационная работа в Интернете — Светлана Еркина
Воскресная школа — Людмила Скворцова
свящ. Константин Новиковпо материалам сайта 3-го, Белорецкого, благочинияи интервью24 сентября 2015 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамикского НИКОНА, состоялась рабочая поездка руководителей социальных отделов епархии на приход Свято-Троицкого храма города Белорецка, где начало действовать Сестричество милосердия.
В делегацию вошли:
Руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Владимировна Ахметова.
Медицина, Сестричество милосердия — Лариса Макарова
Юриспруденция — Марина Джавадян