Сестры милосердия поздравили с Пасхой Христовой и Победой в ВОВ пациентов онкодиспансера
06.05.17
06.05.17

6 мая 2017г. в республиканском онкологическом диспансере Свято-Елисаветинское сестричество милосердия приготовило для пациентов литературно-музыкальную композицию к празднику. Сестры вспоминали и новомучеников Церкви Русской, 100-летие подвига которых Святая Церковь чтит в этом году. Сестры читали стихи, кратко рассказали о святых, просиявших в нашей Уфимской земле, – священномученике Аверкии (Северовостокове) и преподобноисповеднике Максиме Рябашском, блаженной Варваре Скворчихинской и других.

Ансамбль православной молодежной организации «Кириллица» (руководитель – Мария Шалагина) исполнил пасхальные песнопения и любимую всеми песню «Алеша». Прозвучали композиции на гитаре в исполнении Ивана Сидорова. Задорный танец «Яблочко» подарили зрителям З. Хабибуллина и Р. Сафиуллина.

А в конце небольшого концерта все вместе спели «Катюшу».

Сестры поблагодарили зрителей и преподнесли в подарок заведующей паллиативным отделением диспансера Любови Николаевне Кудряшовой икону «Собор Уфимских святых».

Юлия Кустикова