Шахматисты ЦДР «СПАС» вошли в топ-10 сильнейших команд республики
24.11.19
Шахматисты ЦДР «СПАС» вошли в топ-10 сильнейших команд республики
24.11.19

23-24 ноября в ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» состоялось первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам среди команд юношей и девушек — «Лига будущих чемпионов-2019». Этот турнир стал самым массовым командным соревнованием за всю историю башкирских шахмат.

Команда Центра духовного развития детей и молодежи «Спас» при Татианинском храме г. Стерлитамак вошла в ДЕСЯТКУ сильнейших детских команд республики. Всего в этом грандиозном соревновании участвовали 75 городских и 20 сельских команд. Конгресс-Холл Таратау вместил всех.

Татьяна Гупало стала победителем в личном зачете на женской доске.

Нашей команде (Гупало Петр, Никоноров Лев, Плеханов Дмитрий, Гупало Татьяна) была поставлена задача попасть в первую десятку и они эту задачу выполнили. Как и в прошлые годы, гостеприимство нашей команде оказал Покровский храм г. Уфы.

Шахматная секция ЦДР «Спас» работает по благословению митрополита Никона уже 9 лет, имеет целый ряд наград на республиканских соревнованиях. Также работает начальное звено секции — шахматный кружок для начинающих.

Рук. ЦДР «Спас» прот. Вадим Гупало

Татьяна Гупало стала победителем в личном зачете на женской доске.
Рук. ЦДР «Спас» прот. Вадим Гупало