Шахматисты ЦДР "СПАС" вошли в топ-10 сильнейших команд республики

23-24 ноября в ГБУ РБ "Конгресс-холл Торатау" состоялось первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам среди команд юношей и девушек - "Лига будущих чемпионов-2019". Этот турнир стал самым массовым командным соревнованием за всю историю башкирских шахмат.

Команда Центра духовного развития детей и молодежи "Спас" при Татианинском храме г. Стерлитамак вошла в ДЕСЯТКУ сильнейших детских команд республики. Всего в этом грандиозном соревновании участвовали 75 городских и 20 сельских команд. Конгресс-Холл Таратау вместил всех.

Татьяна Гупало стала победителем в личном зачете на женской доске.

Нашей команде (Гупало Петр, Никоноров Лев, Плеханов Дмитрий, Гупало Татьяна) была поставлена задача попасть в первую десятку и они эту задачу выполнили. Как и в прошлые годы, гостеприимство нашей команде оказал Покровский храм г. Уфы.

Шахматная секция ЦДР "Спас" работает по благословению митрополита Никона уже 9 лет, имеет целый ряд наград на республиканских соревнованиях. Также работает начальное звено секции - шахматный кружок для начинающих.

Рук. ЦДР "Спас" прот. Вадим Гупало