Слушатели и преподаватели Епархиальных богословских курсов встретились за чашкой чая

24 ноября в Воскресной школе Спасского  храма состоялась дружеская встреча студентов второго курса Епархиальных богословских курсов. Встерча прошла в открытой и дружественной атмосфере.

В начале руководитель епархиального отдела канонизации святых, историк Павел Егоров провёл интереснейшую экскурсию по Спасскому храму, рассказал об истории создания этого удивительного памятника духовной культуры, о реконструкции и возрождении храма в сегодняшние дни. Также всем было очень интересно узнать о разнообразной социальной работе, которая сегодня ведётся на приходе. После экскурсии, за чашкой чая участники встречи поделились своими историями о том, каким путём каждый пришёл к вере, о своей дороге к храму, о своих планах на будущее. Эти маленькие крупинки жизненного опыта оказались очень важными для каждого, живо откликнулись в сердце, и, конечно же, укрепили те дружеские отношения, которые уже сложились в группе за время учёбы, и которые нам всем так дороги.

Андрей Ширяев
епархия-уфа.рф