Служение митр.НИКОНА накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, по Воздвижении

28 сентября 2019г., накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио Управляющего Нефтекамской епархией, возглаил Всенощное бдение в Богородице-Тихвинском Рябашском женском монастыре п.Приютово Белебеевского р-на (Нефтекамская епархия). Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии митр.прот. Николай Тихонов, Благочинный Белебеевского округа митр.прот.Геннадий Плохов, духовенство монастыря.

За богослуженим молилась Настоятельница монастыря игумения Иосифа (Борисенко) с сестрами.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св.елеем от лампады, горящей перед Честным Крестом и Евангелием.

По окончании Всенощного бдения митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью и передал в дар обители икону святителя Иоанна Шанхайского с частицей его святых мощей.

свящ.К.Новиков
фото - ипод.Д.Кондрашов