Служение митр.НИКОНА накануне праздника в честь КАЗАНСКОЙ иконы Божией Матери
21.07.17
Служение митр.НИКОНА накануне праздника в честь КАЗАНСКОЙ иконы Божией Матери
21.07.17

20 июля 2017г. накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, в ходе визита в Белорецкое, Тирлянское и Учалинское Благочиния (3-е, 13-е и 15-е), митрополит НИКОН возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г.Белорецк. Владыке сослужили о.о.Благочинные: Белорецкого округа — протоиерей Петр Кулинич, Тирлянского округа — протоиерей Михаил Федоров, первый соборный протодиакон Максим Коробицын, местное и столичное духовенство. Владыку в поездке сопровождает Секретарь епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов. Пел хор под управлением Василия Губайдуллина. Избранные части богослужения пел народ Божий под руководством духовенства.

За усердное служение Церкви Христовой, митрополит НИКОН наградил Настоятеля храма прп. Сергия Радонежского п.Инзер Белорецкого р-на Башкортостанана иерея Романа Седова НАПЕРСНЫМ КРЕСТОМ, который и возложил на него Владыка за богослужением.

После Полиелея митрополит НИКОН помазал верующих св.елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой.

В течении богослужения Владыка присоединялся к хору в качестве певца и канонарха.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью о Казанской иконе Божией Матери.

свящ.К.Новиков
фото А.Балашова