Служение митр.НИКОНА в день Покрова Божией Матери [фото]-2

14 октября 2017г., в великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии одноименный храм г.Уфы отпраздновал свой престольный праздник.

Торжественное богослужение, посвящённое празднику Покрова Божией Матери и знаменательному для храма и всего города юбилею - 200-летию Покровского храма***, возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

Владыке сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с РА и МЧС, духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия протоиерей Александр Данилов, уфимское духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На молитву в старейший храм столицы собрались многочисленные верующие...

фото Зои Петровой