Служение митр.НИКОНА в день прп.Сергия Радонежского

08 октября 2019г., в праздник Преставления прп. Сергия, игумена Рáдонежского, всея России чудотворца, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в Сергиевском соборе г.Уфы.

Владыке сослужил Пресс-секретарь епархии, руководитель епархиального Отдела по культуре, настоятель собора протоиерей Евгений Шерышев, а также настоятели храмов г.Уфы и Уфимского р-на. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а затем Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

Песнопения освящения Св. Даров пел молящийся в храме народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

После Литургии состоялся праздничный молебен прп.Сергию с Крестным ходом вокруг храма по случаю престольного праздника.

свящ.К.Новиков
фото - ипод.Д.Кондрашов