Служение митр.НИКОНА в день св.прав.СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО
31.12.17
Служение митр.НИКОНА в день св.прав.СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО
31.12.17

31 декабря 2017г., в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, день памяти св.прав. СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО, митрополит НИКОН возглавил праздничное богослужение по случаю престольного праздника в уфимском подворье Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря — храме св. прав. СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО.

Владыке сослужил игумен монастыря архимандрит Варлаам (Максаков) и епархиальное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зав. канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

После сугубой ектеньи, Владыка, вознес молитву о мире на Украине.

Перед освящением Святых Даров митрополит НИКОН рукоположил насельника Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря иеродиакона САВВУ (МАКСИМЕНКОВА) во иеромонаха к Успенскому собору означенного монастыря.

По Заамвонной молитве митрополит НИКОН возглавил торжественный молебен святому покровителю храма. Затем было возглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

Далее состоялась братская трапеза.

свящ.К.Новиков
фото: А.Балашов

После сугубой ектеньи, Владыка, вознес молитву о мире на Украине.
После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.
Далее состоялась братская трапеза.
свящ.К.Новиков фото: А.Балашов