Служение митр.НИКОНА в день св.прав.Симеона Верхотурского

25 сентября 2019г. в Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы и праздникп перенесения мощей прав. Симеона Верхотурского, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавилБожественную литургию в Симеоновском храме г.Уфы - подворье Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря г.Уфы. Владыке сослужило духовенство подворий монастыря.

На сугубой ектенье особо молились о мире в семье Православных Поместных Церквей. После сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

Песнопения освящения Свв.Даров пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова.

После Заамвонной молитве Владыка обратился к верующим с проповедью на тему дневных евангельских чтений.

свящ.К.Новиков
фото - ипод.Д.Кондрашов