Служение митр.НИКОНА в Лазареву субботу

20 апреля 2019г. в Лазареву субботу - праздник Воскрешение прав. Лазаря, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе г.Уфы. Владыке сослужил настоятель собора протоиерей Илия Алексанкин, местное и соборное духовенство.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектенье Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью.

Далее в сопровождении настоятеля храма митрополит НИКОН осмотрел основное его помещение - оно готовится для Пасхального богослужения. Сейчас все службы в Воскресенском соборе проходят в Казанском пределе, в специально оборудованном месте, которое не вмещает всех желающих помолиться, особенно по воскресным и праздничным дням. Строительство самого собора заморожено за нехваткой средств и отсутствием спонсоров.