Служение митр.НИКОНА в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении
29.09.19
Служение митр.НИКОНА в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении
29.09.19

29 сентября 2019г., в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, и день памяти: вмц. Евфимии всехвальной, прав. Алексия Московского, свтт. Киприана и Фотия, митр. Киевских, Московских и всея Руси, прп. Кукши Одесского, исп., мц. Людмилы, кн. Чешской; иконы Божией Матери, именуемой «При́зри на смирение», митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма протоирей Илия Алексанкин и уфимское духовенство.

На сугубой ектенье особо молились о мире в семье Православных Поместных Церквей. После сугубой ектеньи митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

После отпуста Литургии состоялся краткий праздничный молебен и поклонение Честному Кресту.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.