Служение митр.НИКОНА в праздник св.пророка Божия ИЛИИ

2 августа 2019г., в день памяти св. пророка Божия ИЛИИ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Врио Управляющего Нефтекамской епархии, по случаю престольного праздника, возглавил торжественную Божественную литургию в Пророко-Ильинском мужском монастыре села Месягутово Дуванского р-на.

Владыке сослужили: наместник обители архимандрит Арсений (Дмитриев), Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр. прот. Алексий Тихонов, местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

За богослужением молились воины запаса, проходившие службу в ВДВ.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православия, а затем Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

По отпусте литургии митрополит НИКОН возглавил праздничный молебен св. покровителю монастыря.

После богослужения Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

В дар обители митрополит НИКОН передал икону святого Федосия Тотемского с частицей его святых мощей.

фото диак.В.Корбашова