Служение митр.НИКОНА в праздник Входа Господня в Иерусалим [фото]
21.04.19
Служение митр.НИКОНА в праздник Входа Господня в Иерусалим [фото]
21.04.19

21 апреля 2018г., в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, цветоносную, Вербное воскресенье, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в уфимском храме св.ап.Андрея в Деме. Владыке сослужил настоятель храма, духовник епархии, Благочинный Демского округа митрофорный протоиерей Виктор Киселев и уфимское духовенство собора.

За усердное служение Церкви Христовой, к Празднику Святой Пасхи, по ходатайству митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона,  СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ удостоил права совершения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…»:

• настоятеля храма св.апостола Андрея Первозванного в Деме г.Уфы митрофорного протоиерея Виктора Киселева;
  • настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского г.Уфы митрофорного протоиерея Иоанна Семенова;
  • клирика храма св.апостола Андрея Первозванного в Деме г.Уфы митрофорного протоиерея Петра Киселева,

о чем Патриарший указ огласил митрополит НИКОН на Малом входе Литургии.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектенье Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью.