Служение митр.НИКОНА в Радоницу [фото]
07.05.19
Служение митр.НИКОНА в Радоницу [фото]
07.05.19

07  мая 2019г. в Радоницу, день пасхального поминовения усопших, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию и заупокойную литию по всем от века почившим православным христианам в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора.

После богослужения митр.НИКОН также совершил литии на могилах священнослужителей, погребенных в ограде собора: архиепископа Уфимского Иоанна (Пояркова) и соборного протодиакона Александра (Скорнякова). Затем Владыка проследовал в Покровский храм, где отслужил литию на могиле митр.прот.Николая Соколова. После богослужений Владыка приветствовал почивших возгласом главной христианской надежды — надежды на наше воскрешение Христом в обновленных телах: «Христос Воскресе!!!»

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова