Служение митрополита НИКОНА накануне дня СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
18.12.15
Служение митрополита НИКОНА накануне дня СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
18.12.15

18 декабря 2015г, накануне дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Всенощное бдение в стерлитамакском кафедральном Свято-Никольском соборе. Им сослужили: Благочинный 5-го, Стерлитамакского, округа иерей Александр Кривцов; Благочинный 14-го, Монастырского, округа, архимандрит Симеон (Кувайцев); уфимское и местное духовенство.

Владыки участвовали в богослужении также в качестве чтецов, певцов и канонархов.

Перед богослужением состоялась встреча митрополита НИКОНА с Первым заместителем главы администрации г.Стерлитамака по развитию и строительству Михаилом Юрьевичем Киреевым и Заместителем главы администрации г.Стерлитамака по кадрам, муниципальной службе и связям с общественностью Владимиром Ивановичем Куликовым. Обсуждался проект нового собора в честь Казанской иконы Божией Матери, место под который было выделено ранее в одном из новых районов города.

свящ.Константин Новиков
фото ипод.Димитрия Кондрашова