Служение митрополита НИКОНА накануне Дня СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ
30.05.15
Служение митрополита НИКОНА накануне Дня СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ
30.05.15

30 мая 2015г. (сб.), накануне Дня Святой Троицы, Пятидесятницы Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Свято-Пантелеимоновском храме г.Учалы (3-е, Белорецкое, благочиние).
Владыке сослужили: Благочинный 3-го, Белорецкого, округа протоиерей Петр Кулинич, настоятель храма священник Пантелеимон Кулинич и духовество храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын, пел хор под управлением Зав. канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа.
После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью о крестоношении, о помощи Духа Святого в нем, и на всех путях нашей жизни, а так же напомнил родителям 4-классников, что они имеют право, чтобы их дети изучали в школе Основы Православной культуры (модуль курса ОРКСЭ).
Далее Митрополит НИКОН посетил новый, строящийся рядом, храм. Он отметил неудовлетворительность темпа строительства (которое уже тянется с 2011г.) и указал на необходимость  активизации работ, в том числе, на средства Прихода. «Такому большому и красивому городу жизненно необходим большой новый храм!» — сказал владыка.
После этого Владыка проследовал в храм сщмч. Симона Уфимского с. Миндяк Учалинского р-на РБ, где встретился с его настоятелем протоиереем Петром Кузьминым. О. Петр показал Владыке выбранное место под новый храм, однако митрополит НИКОН благословил  отложить подготовку этого строительства из-за финансовых проблем, и сосредоточиться на подготовке к освящению уже действующего храма.
Пресс-служба епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.