Служение митрополита НИКОНА накануне Недели 24-й по Пятидесятнице
14.11.15
Служение митрополита НИКОНА накануне Недели 24-й по Пятидесятнице
14.11.15

14 ноября 2015г., начался визит Главы Башкортостанской митрополии, Управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в Архангельский,  Белорецкий и Учалинский р-ны Башкортостана.

В этот день вечером, накануне Недели 24-й по Пятидесятнице, Владыка митрополит возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе г.Белорецка.

Владыке сослужили: Благочинный 3-го, Белорецкого, округа протоиерей Петр Кулинич; Благочинный 13-го, Тирлянского, округа протоиерей Михаил Федоров и местное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением Зав.канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

После богослужения митрополит НИКОН вручил Благочинному 13-го, Тирлянского, округа протоиерею Михаилу Федорову Архиерейскую грамоту которой удостоил его за усердное служение Церкви Божией и в связи с 40-летием.

Далее Владыка обратился к верующим с проповедью.

Завтра митрополит НИКОН возглавит Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г.Учалы. Также состоится освящение купола и колоколов для колокольни строящегося в этом городе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

свящ.Константин Новиков