Служение митрополита Никона в Неделю 10-ю по Пятидесятнице
13.08.12
Служение митрополита Никона в Неделю 10-ю по Пятидесятнице
13.08.12

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день памяти св. мученика Иоанна Воина, митрополит Никон возглавил Всенощное бдение и Божественную Литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужили клирики собора и клирики Салаватской епархии, направленные епископом Николаем (Субботиным) для получения навыков служения архиерейским чином. С той же целью за богослужением помогали и иподьяконы епископа Николая. Диаконский чин возглавил соборный диакон Рустик Латыпов. Пел архиерейский хор под управлением Е.А.Бабаскиной. После Божественной Литургии владыка обратился к верующим с проповедью о значени поста в жизни христианина, а так же обратился к житию св. мученика Иоанна Воина.