Служение митрополита НИКОНА в Неделю 15-ю по Пятидесятнице [фото]
13.09.15
Служение митрополита НИКОНА в Неделю 15-ю по Пятидесятнице [фото]
13.09.15

13 сентября 2015г. (вс.) в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, и накануне, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зои Закировой.

За Всенощным бдением, при пении стихиры по Полиелее, митрополит НИКОН исполнил обязанности канонарха. Так же Владыка совершил помазание верующих св. елеем от лампады праздника.

За Божественной литургией митрополит НИКОН вознес молитву о мире на Украине.

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под руководством соборных диаконов Димитрия Калинушкина и Рустика Латыпова.

В соборе до 15 октября пребывают мощи св. преподобной Зосимы Еннатской (Уфимской).

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина