Служение митрополита НИКОНА в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

18 октября 2015г. в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную Литургию в Покровском храме г.Уфы.

Митрополиту НИКОНУ сослужил настоятель храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействия с РА и МЧС, духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии, протоиерей Александр Данилов и духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел архиерейский хор под управлением З.Закировой.

После сугубой ектеньи митрополит НИКОН совершил молитву о мире на Украине.

За богослужением молились члены упомянутого сестричества.

Вечером 23 октября 2015г., Владыка возглавит акафист Покрову Божией Матери в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Начало в 17.00

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина