Служение митрополита НИКОНА в Неделю Торжества Православия
08.03.20
Служение митрополита НИКОНА в Неделю Торжества Православия
08.03.20

08 марта 2020г, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого и Последование Недели Православия в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектение Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После отпуста Литургии был совершен Чин Торжества Православия, причем при возглашении многолетия Святейшим Патриархам Православным, из их списка был исключены Предстоятели поместных Православных Церквей, поддержавшие антиканоническое вторжение Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

После богослужения митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью на тему праздника.

свящ. К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашов