Служение митрополита НИКОНА в праздник чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах)
19.09.15
19.09.15

Владыке сослужили: Благочинный 2-го Округа епархии протоиерей Павел Миронов, настоятель храма иерей Алексий Панченко, духовенство Благочиния. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор Свято-Никольского кафедрального собора г. Стерлитамака.

За богослужением молились члены семейства Кийко — строителей и благотворителей храма.

После сугубой ектеньи, митрополит НИКОН совершил молитву о мире на Украине.

После Божественной литургии было оглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее, а затем Владыка обратился к собравшимся с проповедью.

Далее начальник Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН России, генерал-майор полиции Герман Германович ШИРОКОВ вручил митрополиту НИКОНУ медаль «За содействие органам наркоконтроля», которой он удостоен Приказом Директора ФСКН РФ ИВАНОВА В.П. №117 от 03.04.2015г.

Также владыке было вручено Благодарственное письмо от имени Председателя Совета муниципального р-на Стерлитамакский р-он РБ М.Б.Мусакаева за вклад в укрепление дружбы народов и межконфессиональное сотрудничество.

свящ.Константин Новиков

После сугубой ектеньи, митрополит НИКОН совершил молитву о мире на Украине.
свящ.Константин Новиков19 сентября 2015г, в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах) Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы п.Золотоношка Стерлитамакского р-на (2-е, Куганакское, благочиние).
свящ.Константин Новиков