Собрание по формированию кадетского класса
25.12.19
Собрание по формированию кадетского класса
25.12.19

25 декабря 2019 г. в гимназии № 105 г. Уфы прошло родительское собрание, в котором приняли участие глава Администрации Калининского района ГО г. Уфа Кожевников Сергей Петрович, директор гимназии Казаков Юрий Васильевич, начальник военного комиссариата РБ по Калининскому и Орджоникидзевскому районам г. Уфы Горохольский Владимир Викторович, руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, преподаватели и родители учащихся гимназии № 105.

На собрании были рассмотрены вопросы формирования профильных классов: инженерного, кадетского и обычного. По рекомендации военкома района, с согласия главы Администрации района и директора гимназии, было принято решение о тесном взаимодействии ПВПО «Александр Невский» с новым кадетским классом.

Открыл собрание директор гимназии Казаков Ю.В., рассказав о перспективах развития новых направлений. Далее выступили глава Админстрации района Кожевников С.П. и начальник военного комиссариата РБ по Калининскому и Орджоникидзевскому районам Горохольский В.В.

Затем состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие воспитанники ПВПО «Александр Невский» с показательным выступлением по рукопашному бою и протоиерей Виктор Иванов. Священник рассказал о деятельности Православного военно-патриотического объединения и объяснил видение работы объединения с кадетским классом гимназии.

Подводя итог встречи, Юрий Васильевич дал родителям учеников месяц для обдумывания и принятия окончательного решения.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»